| 제조회사 | LG전자 |
|---|---|
| 등록년월 | 2025년 04월 |
| 제품 분류 | AI노트북 |
| 화면 크기 | 39.6cm(15.6인치) |
| 무게 | 1.29kg |
| 최대사용시간 | 최대 27시간 |
| 운영체제(OS) | OS미포함(프리도스) |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:9 |
|---|---|
| 해상도 | 1920x1080(FHD) |
| 밝기 | 350nit |
| 주사율 | 60Hz |
| 패널 종류 | IPS |
| 패널 표면 처리 | 안티글레어 |
| 광시야각 | O |
|---|
| CPU 제조사 | AMD |
|---|---|
| CPU 세분류 | 라이젠AI 5 |
| CPU 코드명 | 크라켄 포인트 |
| CPU 넘버 | 340 (4.8GHz) |
| CPU 코어 | 헥사(6)코어 |
| CPU 스레드 | 12 |
| NPU 종류 | AMD 라이젠 AI |
| NPU | 50TOPS |
| GPU 종류 | 내장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | AMD |
| GPU 칩셋 | Radeon 840M |
| GPU 코어 | 4core |
| GPU 클럭 | 2900MHz |
| 램 타입 | LPDDR5x(온보드) |
|---|---|
| 램 | 16GB |
| 램 대역폭 | 6400MHz |
| 램 교체 | 불가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 256GB |
| 저장 슬롯 | 2개 |
| 무선랜 | 802.11ax(Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| 블루투스 | 블루투스 5.3 |
| 웹캠 | 웹캠(FHD) |
| USB | 총4개 |
|---|---|
| USB-C | 2개 |
| USB-A | 2개 |
| USB4 40Gbps | O |
|---|---|
| USB3.x 5Gbps | O |
| HDMI | O |
|---|---|
| DP Alt Mode | O |
| 얼굴 인식 | O |
|---|
| 마이크 | O |
|---|
| 키보드 라이트 | O |
|---|---|
| 코파일럿 키 | O |
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(3열) | O |
| 어댑터 | 65W |
|---|---|
| 전원 | USB-PD |
| 고속충전 | O |
|---|---|
| 배터리 | 72Wh |
| 두께 | 16.9mm |
|---|
| 사무/인강용 | O |
|---|---|
| 휴대용 | O |
| 적합성평가인증 | R-R-LGE-15Z80T |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | ZU10202-25003 |


