| 제조회사 | MSI |
|---|---|
| 등록년월 | 2024년 02월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 39.6cm(15.6인치) |
| 무게 | 2.25kg |
| 운영체제(OS) | OS미포함(프리도스) |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:9 |
|---|---|
| 해상도 | 1920x1080(FHD) |
| 화면 회전각 | 180도 |
| 밝기 | 250nit |
| 주사율 | 144Hz |
| 패널 종류 | IPS타입 |
| 패널 표면 처리 | 안티글레어 |
| CPU 제조사 | AMD |
|---|---|
| CPU 세분류 | 라이젠7(Zen4) |
| CPU 코드명 | 호크포인트 |
| CPU 넘버 | 8845HS (3.8GHz) |
| CPU 코어 | 옥타(8)코어 |
| CPU 스레드 | 16 |
| NPU 종류 | AMD 라이젠 AI |
| NPU | 16TOPS |
| GPU 종류 | 외장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 엔비디아 |
| GPU 칩셋 | RTX4060 |
| GPU 메모리 | 8GB |
| GPU TOPS | 233 AI TOPS |
| TGP | 105W |
| 게임 관련 기능 | MUX 스위치 |
| 램 타입 | DDR5 |
|---|---|
| 램 | 16GB |
| 램 슬롯 | 총 2개 |
| 램 구성 | 듀얼(8G+8G) |
| 램 최대용량 | 64GB |
| 램 교체 | 가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 512GB |
| 저장 슬롯 | 2개 |
| 무선랜 | 802.11ax(Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| 유선랜 | 기가비트 |
| 블루투스 | 블루투스 5.3 |
| 웹캠 | 웹캠(HD) |
| USB | 총4개 |
|---|---|
| USB-C | 1개 |
| USB-A | 3개 |
| USB 3.0 | O |
|---|---|
| USB 2.0 | O |
| HDMI 2.1 | O |
|---|---|
| DP Alt Mode | O |
| RGB 라이트 | O |
|---|
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(3열) | O |
| 어댑터 | 200W |
|---|---|
| 전원 | DC |
| 배터리 | 53.5Wh |
| 두께 | 24.9mm |
|---|---|
| 쿨링팬 | 2개 |
| 게임용 | O |
|---|
| 적합성평가인증 | R-R-MSI-MS-158 |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |





