| 제조회사 | 삼성전자 |
|---|---|
| 등록년월 | 2025년 12월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 39.6cm(15.6인치) |
| 무게 | 1.13kg |
| 운영체제(OS) | 윈도우11프로 |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:9 |
|---|---|
| 해상도 | 1920x1080(FHD) |
| 패널 종류 | AMOLED |
| 광시야각 | O |
|---|
| CPU 제조사 | 인텔 |
|---|---|
| CPU 세분류 | 코어 울트라7 |
| CPU 코드명 | 메테오레이크 |
| CPU 넘버 | 155H (4.8GHz) |
| CPU 코어 | 16코어(6P+8E+2LE) |
| CPU 스레드 | 22 |
| NPU 종류 | 인텔 AI Boost |
| NPU | 11TOPS |
| GPU 종류 | 내장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 인텔 |
| GPU 칩셋 | Arc |
| GPU 코어 | 8core |
| GPU 클럭 | 2250MHz |
| 램 타입 | LPDDR5x(온보드) |
|---|---|
| 램 | 32GB |
| 램 교체 | 불가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 256GB |
| 저장 슬롯 | 2개 |
| 무선랜 | 802.11ax(Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| 블루투스 | 블루투스 5.3 |
| 웹캠 | 웹캠(FHD) |
| 썬더볼트4 | 1개(USB-C겸용) |
|---|
| USB 3.2 | O |
|---|
| MicroSD카드 | O |
|---|
| HDMI 2.1 | O |
|---|
| 지문 인식 | O |
|---|---|
| TPM | O |
| 마이크 | O |
|---|
| 키보드 라이트 | O |
|---|
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(3열) | O |
| 어댑터 | 65W |
|---|---|
| 전원 | USB-PD |
| 배터리 | 68Wh |
| 두께 | 11.7mm |
|---|
| 사무/인강용 | O |
|---|---|
| 휴대용 | O |
| 적합성평가인증 | R-R-SEC-NT950XGK |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |
