| 제조회사 | ASUS |
|---|---|
| 등록년월 | 2025년 12월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 39.62cm(15.6인치) |
| 무게 | 1.7kg |
| 운영체제(OS) | 윈도우11홈 |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:9 |
|---|---|
| 해상도 | 1920x1080(FHD) |
| 화면 회전각 | 180도 |
| 밝기 | 250nit |
| 주사율 | 60Hz |
| CPU 제조사 | 인텔 |
|---|---|
| CPU 세분류 | 코어5 |
| CPU 코드명 | 랩터레이크-R |
| CPU 넘버 | 120U (5.0GHz) |
| CPU 코어 | 10코어(2P+8E) |
| CPU 스레드 | 12 |
| GPU 종류 | 내장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 인텔 |
| GPU 칩셋 | Intel Graphics |
| 램 타입 | DDR5 |
|---|---|
| 램 | 16GB |
| 램 슬롯 | 총 2개 |
| 램 구성 | 듀얼(8G+8G) |
| 램 교체 | 가능(1슬롯) |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 512GB |
| 무선랜 | 802.11ax(Wi-Fi 6) |
|---|---|
| 블루투스 | 블루투스 5.2 |
| 웹캠 | 웹캠(HD) |
| USB | 총4개 |
|---|---|
| USB-C | 1개 |
| USB-A | 3개 |
| USB3.x 5Gbps | O |
|---|---|
| USB 2.0 | O |
| HDMI | O |
|---|
| 웹캠OFF 지원 | O |
|---|
| MIL-STD | O |
|---|
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(3열) | O |
| 어댑터 | 45W |
|---|---|
| 전원 | DC |
| 고속충전 | O |
|---|---|
| 배터리 | 42Wh |
| 두께 | 19.9mm |
|---|
| 사무/인강용 | O |
|---|
| 적합성평가인증 | R-R-MSQ-NB-X1504V |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | YU10210-25002 |
