| 제조회사 | 레노버 |
|---|---|
| 등록년월 | 2025년 07월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 40.6cm(16인치) |
| 무게 | 1.99kg |
| 운영체제(OS) | 윈도우11홈 |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:10 |
|---|---|
| 해상도 | 2560x1600(WQXGA) |
| DCI-P3 | 100% |
| 밝기 | 500nit |
| 주사율 | 240Hz |
| 패널 종류 | OLED |
| 패널 표면 처리 | 글레어 |
| 돌비비전 | O |
|---|---|
| 광시야각 | O |
| G-SYNC | O |
| CPU 제조사 | 인텔 |
|---|---|
| CPU 세분류 | 코어 울트라9(S2) |
| CPU 코드명 | 애로우레이크 |
| CPU 넘버 | 275HX (5.4GHz) |
| CPU 코어 | 24코어(8P+16E) |
| CPU 스레드 | 24 |
| NPU 종류 | 인텔 AI Boost |
| NPU | 13TOPS |
| GPU 종류 | 외장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 엔비디아 |
| GPU 칩셋 | RTX5070 |
| GPU 메모리 | 8GB |
| GPU TOPS | 798TOPS |
| TGP | 115W |
| 게임 관련 기능 | MUX 스위치 |
| 램 타입 | DDR5 |
|---|---|
| 램 | 32GB |
| 램 슬롯 | 총 2개 |
| 램 구성 | 듀얼(16G+16G) |
| 램 대역폭 | 5600MHz |
| 램 교체 | 가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 1TB |
| 저장 슬롯 | 2개 |
| 무선랜 | 802.11be(Wi-Fi 7) |
|---|---|
| 블루투스 | 블루투스 5.4 |
| 웹캠 | 웹캠 |
| USB | 총4개 |
|---|---|
| 썬더볼트4 | 1개(USB-C겸용) |
| USB-C | 1개 |
| USB-A | 2개 |
| USB4 40Gbps | O |
|---|---|
| USB3.x 10Gbps | O |
| USB3.x 5Gbps | O |
| SD카드 | O |
|---|
| HDMI 2.1 | O |
|---|---|
| DP Alt Mode | O |
| 웹캠OFF 지원 | O |
|---|
| 마이크 | O |
|---|
| RGB 라이트 | O |
|---|
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(4열) | O |
| 어댑터 | 245W |
|---|---|
| 전원 | USB-PD(+DC) |
| 고속충전 | O |
|---|---|
| 배터리 | 84Wh |
| 두께 | 17.9mm |
|---|---|
| 쿨링팬 | 2개 |
| 게임용 | O |
|---|---|
| 그래픽작업용 | O |
| 적합성평가인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |