| 제조회사 | ASUS |
|---|---|
| 등록년월 | 2025년 05월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 40.6cm(16인치) |
| 무게 | 1.95kg |
| 운영체제(OS) | OS미포함(프리도스) |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:10 |
|---|---|
| 해상도 | 1920x1200(WUXGA) |
| NTSC | 45% |
| 밝기 | 300nit |
| 주사율 | 144Hz |
| 패널 표면 처리 | 안티글레어 |
| 광시야각 | O |
|---|
| CPU 제조사 | 인텔 |
|---|---|
| CPU 세분류 | 코어5 |
| CPU 코드명 | 랩터레이크-R |
| CPU 넘버 | 210H (4.8GHz) |
| CPU 코어 | 옥타코어(4P+4E) |
| CPU 스레드 | 12 |
| GPU 종류 | 외장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 엔비디아 |
| GPU 칩셋 | RTX5060 |
| GPU 메모리 | 8GB |
| GPU TOPS | 572TOPS |
| 램 타입 | DDR5 |
|---|---|
| 램 | 16GB |
| 램 슬롯 | 총 2개 |
| 램 구성 | 싱글(16G) |
| 램 대역폭 | 5600MHz |
| 램 교체 | 가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 512GB |
| 저장 슬롯 | 2개 |
| 무선랜 | 802.11ax(Wi-Fi 6) |
|---|---|
| 블루투스 | 블루투스 5.3 |
| 웹캠 | 웹캠(FHD) |
| USB | 총3개 |
|---|---|
| USB-C | 1개 |
| USB-A | 2개 |
| USB3.x 5Gbps | O |
|---|
| HDMI 2.1 | O |
|---|---|
| DP Alt Mode | O |
| TPM | O |
|---|---|
| 웹캠OFF 지원 | O |
| MIL-STD | O |
|---|---|
| 마이크 | O |
| 키보드 라이트 | O |
|---|
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(3열) | O |
| 어댑터 | 150W |
|---|---|
| 전원 | USB-PD(+DC) |
| 배터리 | 63Wh |
| 두께 | 22mm |
|---|---|
| 쿨링팬 | 2개 |
| 게임용 | O |
|---|
| 적합성평가인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |