| 제조회사 | MSI |
|---|---|
| 등록년월 | 2025년 10월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 43.9cm(17.3인치) |
| 무게 | 2.7kg |
| 운영체제(OS) | OS미포함(프리도스) |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:9 |
|---|---|
| 해상도 | 2560x1440(QHD) |
| DCI-P3 | 100% |
| 화면 회전각 | 180도 |
| 밝기 | 300nit |
| 주사율 | 240Hz |
| 패널 종류 | IPS타입 |
| 패널 표면 처리 | 안티글레어 |
| 광시야각 | O |
|---|
| CPU 제조사 | 인텔 |
|---|---|
| CPU 세분류 | 코어i9-14세대 |
| CPU 코드명 | 랩터레이크-R |
| CPU 넘버 | i9-14900HX (5.8GHz) |
| CPU 코어 | 24코어(8P+16E) |
| CPU 스레드 | 32 |
| GPU 종류 | 외장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 엔비디아 |
| GPU 칩셋 | RTX5060 |
| GPU 메모리 | 8GB |
| GPU TOPS | 572TOPS |
| TGP | 115W |
| 게임 관련 기능 | MUX 스위치 |
| 램 타입 | DDR5 |
|---|---|
| 램 | 16GB |
| 램 슬롯 | 총 2개 |
| 램 구성 | 싱글(16G) |
| 램 최대용량 | 96GB |
| 램 교체 | 가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 512GB |
| 무선랜 | 802.11ax(Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| 유선랜 | 기가비트 |
| 블루투스 | 블루투스 5.3 |
| 웹캠 | 웹캠(HD) |
| USB | 총4개 |
|---|---|
| USB-C | 1개 |
| USB-A | 3개 |
| USB 3.2 | O |
|---|
| HDMI 2.1 | O |
|---|---|
| DP Alt Mode | O |
| RGB 라이트 | O |
|---|---|
| 코파일럿 키 | O |
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(3열) | O |
| 어댑터 | 240W |
|---|---|
| 전원 | USB-PD(+DC) |
| 배터리 | 75Wh |
| 두께 | 27.8mm |
|---|---|
| 쿨링팬 | 2개 |
| 게임용 | O |
|---|
| 적합성평가인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | 상세설명 / 판매 사이트 문의 |

