| 제조회사 | HP |
|---|---|
| 등록년월 | 2024년 12월 |
| 제품 분류 | 노트북 |
| 화면 크기 | 40.9cm(16.1인치) |
| 무게 | 2.39kg |
| 운영체제(OS) | 윈도우11홈 |
| 판매유형 | 제조사기본상품 |
| 화면 비율 | 16:9 |
|---|---|
| 해상도 | 1920x1080(FHD) |
| sRGB | 100% |
| 밝기 | 300nit |
| 주사율 | 165Hz |
| 패널 표면 처리 | 안티글레어 |
| 광시야각 | O |
|---|---|
| G-SYNC | O |
| 패널 종류 | IPS |
| CPU 제조사 | 인텔 |
|---|---|
| CPU 세분류 | 코어i5-14세대 |
| CPU 코드명 | 랩터레이크 |
| CPU 넘버 | i5-14500HX (4.9GHz) |
| CPU 코어 | 14코어(6P+8E) |
| CPU 스레드 | 20 |
| GPU 종류 | 외장그래픽 |
|---|---|
| GPU 제조사 | 엔비디아 |
| GPU 칩셋 | RTX4060 |
| GPU 메모리 | 8GB |
| GPU TOPS | 233 AI TOPS |
| TGP | 140W |
| 게임 관련 기능 | 논 옵티머스 |
| 램 타입 | DDR5 |
|---|---|
| 램 | 16GB |
| 램 슬롯 | 총 2개 |
| 램 구성 | 듀얼(8G+8G) |
| 램 대역폭 | 5600MHz |
| 램 교체 | 가능 |
| 저장장치 종류 | M.2(NVMe) |
|---|---|
| 용량 | 512GB |
| 무선랜 | 802.11be(Wi-Fi 7) |
|---|---|
| 유선랜 | 기가비트 |
| 블루투스 | 블루투스 5.4 |
| 웹캠 | 웹캠(FHD) |
| USB | 총4개 |
|---|---|
| 썬더볼트4 | 2개(USB-C겸용) |
| USB-A | 2개 |
| USB3.x 5Gbps | O |
|---|
| HDMI 2.1 | O |
|---|---|
| DP Alt Mode | O |
| TPM | O |
|---|---|
| 웹캠OFF 지원 | O |
| RGB 라이트 | O |
|---|
| ㅗ형 방향키 | O |
|---|---|
| 숫자 키패드(4열) | O |
| 어댑터 | 280W |
|---|---|
| 전원 | DC |
| 고속충전 | O |
|---|---|
| 배터리 | 83Wh |
| 두께 | 23.5mm |
|---|---|
| 쿨링팬 | 2개 |
| 게임용 | O |
|---|---|
| 그래픽작업용 | O |
| 적합성평가인증 | R-R-hpk-TPN-C167 |
|---|---|
| 자율안전확인인증 | XU100430-23052C |







